В поисках пожаров воронежские спасатели провели авиаразведку

Во время полёта на вертолёте они обнаружили два пожара

07.08.2015 20:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В поисках пожаров спасатели на вертолете Eurocopter осмотрели территорию Воронежской области. Как сообщили в пресс-службе МЧС, спасатели пролетели по маршруту Солнечный — Семилуки — Шилово — Каширское – Анна — мкр. Краснолесный – Солнечный.

Во время полета в Каширском районе на сельскохозяйственных угодьях они обнаружили два пожара. К месту возгорания прибыли сотрудники МЧС. Они быстро потушили пожары.

По каждому случаю сжигания стерни сотрудниками надзорной деятельности будет проводиться дознание, а в случае установления виновного наказание последует незамедлительно, сообщили в ведомстве. В условиях действия особого противопожарного режима  к юридическому лицу может быть применена административная ответственность в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

Авиационная разведка была проведена в связи с установившейся на территории Воронежской области сухой и жаркой погодой, которая многократно увеличивает риск возникновения ландшафтных пожаров.

Отметим, что и на выходных в регионе будет жарко и солнечно. Температура воздуха в субботу и воскресенье поднимется до 30 градусов тепла. Вероятность осадков минимальна.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.