Воронежцы на спецавтобусе смогут доехать до поликлиники и проверить там здоровье

Завтра поликлиника № 19 проведет "Субботник здоровья"

07.08.2015 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы смогут проверить свое здоровье, на специальном автобусе доехав до медучреждения. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры, завтра, 8 августа, городская поликлиника № 19 (ул. Ростовская, 43), проведет "Субботник здоровья", посвященный профилактике туберкулеза. Акция, запланированная в рамках областного межведомственного проекта "Живи долго!", будет длиться с восьми утра до двух часов дня.

— Мероприятие направлено на обследование населения с целью своевременного обнаружения болезни и предотвращения распространения инфекции среди здоровых людей, — пояснили в пресс-службе ведомства.

По улице Ярославской будет курсировать заказной автобус. На нем все желающие доберутся до медучреждения, где смогут сделать флюорографию, получить консультацию терапевта и пройти онкоосмотр. Автобус будет иметь опознавательные знаки — название поликлиники и проекта "Живи долго!".

В департаменте отметили, что медработники предварительно оповестили жителей прикрепленных к поликлинике территорий с помощью телефонных звонков и объявлений.

Напомним, что 2 августа в Воронеже прошла акция "День здоровья". На мероприятие пришло 528 человек, из них более 130 прошли комплексное обследование в Центре здоровья. 190 человек с помощью анкетирования узнали о факторах риска здоровью и развитии заболеваний. Практически все посетители воспользовались возможностью пройти обследования в различных сочетаниях: флюорографию, экспресс-анализ крови и УЗИ. Более чем 80 пациентам по показаниям были выданы направления на дальнейшее обследование и лечение в условиях лечебных учреждений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.