В Воронеже выступит автор музыки к фильмам Тарковского, Михалкова и Кончаловского

Эдуард Артемьев даст концерт совместно с Воронежским молодёжным симфоническим оркестром

07.08.2015 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в концертном зале Сити-парка «Град» Event Hall 27 августа выступит известный композитор Эдуард Артемьев. Он представит программу «Музыка кино» совместно с Воронежским молодёжным симфоническим оркестром.

Эдуард Артемьев на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими российскими режиссёрами. Написал музыку к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова («Утомлённые солнцем», «Сибирский цирюльник»), Андрея Кончаловского, Николая Лебедева («Легенда №17»), Павла Чухрая («Водитель для Веры») и других. Артемьев за лучшую музыку к фильмам трижды становился лауреатом премии «Ника» и пять раз был лауреатом премии «Золотой орёл».

У посетителей концерта будет возможность услышать музыку из любимых кинофильмов в исполнении оркестра. В качестве специального гостя приедет трубач Семён Мильштейн, заслуженный артист России и руководитель эстрадного коллектива «Данс-ленд».

Концерт «Эдуард Артемьев. Музыка кино» состоится 27 августа в 20.00 в концертном зале Event Hall. Билеты от 300 до 700 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.