Под Воронежем уничтожили 4,5 тонны контрабандного украинского сала

У водителя КамАЗа не было сопроводительных документов на груз

06.08.2015 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5342
  

Под Воронежем уничтожили 4,5 тонны контрабандного свиного сала с Украины. Продукция без сопроводительных документов была задержана на границе с соседним государством, сообщили в пресс-службе Воронежской таможни. Произошло это в ночь с 17 на 18 июля. Сало нашли в КамАЗе, оставленном неподалеку от села Гармашевка в Кантемировском районе. Вероятно, машина с грузом миновала таможенный контроль.

По данному факту возбудили дело об административном правонарушении по ст. 16.1 ч.1 КоАП РФ. Региональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору вынесло постановление, согласно которому сало нужно было уничтожить, так как оно могло представлять угрозу здоровью населения.

Постановление привели в исполнение на Ветсанутильзаводе "Гремяченский" в Хохольском районе. Груз сопровождали представители таможни и службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.