В Воронеже подростки организовали лабораторию по изготовлению амфетамина

Оборудование для своей деятельности они приобрели в Интернете

06.08.2015 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в состав группировки, организовавшей лабораторию по изготовлению амфетамина, входила 16-летняя выпускница девятого класса. Как сообщили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля, организовал нелегальный бизнес 22-летний горожанин. Позже парень втянул в свой бизнес трех юных знакомых, среди которых была и вчерашняя школьница. Все участники группы нигде не работали и не учились, потому что их отчислили из учебных заведений.

Специальное оборудование для своей деятельности молодые люди приобрели через Интернет. Там же молодые люди нашли рецепт амфетамина. Производством наркотика они занимались на съемных квартирах. При этом сообщники постоянно переезжали с места на место, чтобы не привлекать внимания соседей. Те могли почувствовать специфический запах, выделяемый в ходе химических реакций.

За время деятельности у молодых людей сформировался круг постоянных покупателей. По оперативной информации, в день им удавалось продать в среднем около 200 граммов амфетамина. Помимо этого сообщники сами употребляли свою продукцию.

Наркополицейские задержали молодых людей после проведения проверочной закупки очередной партии психотропного вещества. В арендуемой квартире в Советском микрорайоне они нашли профессиональное лабораторное оборудование и более 20 кг различных реактивов, используемых для синтеза синтетических наркотиков. Помимо этого там обнаружили около 100 граммов готового амфетамина. Все находки изъяли.

— За совершенные преступления фигурантам дела грозит уголовная ответственность по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.