В дни осенних каникул в Воронеже проведут театральный фестиваль для детей

Он получил название «Маршак», и его организацией займется дирекция Платоновского фестиваля

06.08.2015 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дни осенних каникул, с 31 октября по 8 ноября, в Воронеже пройдет первый детский театральный фестиваль «Маршак». Новый форум, представляющий спектакли для юных зрителей и постановки, в которых играют дети, назван в честь детского писателя, поэта и драматурга Самуила Маршака, который родился и некоторое время жил в Воронеже. Программу нового форума составят спектакли театров из России и стран СНГ. Он станет проектом дирекции международного Платоновского фестиваля искусств.

— Сейчас мы завершаем работу по формированию программы и подготовке сайта фестиваля. В его афишу вошли наиболее заметные спектакли для детей и подростков, созданные за последние несколько лет в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, а также Армении, Белоруссии и Казахстана. Несколько постановок для детей из репертуаров воронежских театров также вошли в программу фестиваля, — рассказали в дирекции Платоновфеста.

Показы спектаклей будут проходить на сценах Театра оперы и балета, Театра драмы имени А. Кольцова, Камерного театра, Театра юного зрителя, Театра кукол «Шут», Воронежского концертного зала и на других площадках города.

Программу форума искусств объявят на следующей неделе.

Отметим, что в прошлом году в Воронеже по инициативе тогдашнего ректора академии искусств Эдуарда Боякова был проведет фестиваль для детей «Большая перемена». В течение одной недели, что длились осенние каникулы, юным зрителям показали несколько десятков спектаклей со всего мира. После ухода в июне этого года с поста ректора Бояков покинул  Воронеж. Соответственно, и фестиваль «Большая перемена» проводиться в столице Черноземья больше не будет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.