Салют на День города обойдется Воронежу в 2 млн рублей

Такая стартовая цена заложена в тендере, объявленном администрацией города

05.08.2015 10:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4416
  

В Воронеже салют в честь Дня города обойдется в 2 миллиона рублей. Согласно сообщению, размещенному на портале госзакупок, именно такая стартовая цена заложена в тендере, объявленном городской администрацией.

Согласно условиям фейрверк должен длиться не менее 11 минут. Запущен он должен быть 19 сентября с дамбы Чернавского моста. Планируется, что будет выпущено не менее 1 430 зарядов.

Заявки на участие в тендере принимаются до сегодняшнего дня, 5 августа. Среди требований, предъявляемых к участникам, — наличие соответствующей лицензии, аттестованного пускового оборудования и сертифицированных пиротехнических изделий. Проводить фейерверк должны аттестованные пиротехники. Также организатор фейерверка после его проведения должен убрать площадку от мусора.

Напомним, что в этом году салют на 9 Мая в Воронеже обошелся примерно в 3 миллиона рублей. Продлился он 13 минут. За это время воронежцы увидели запуск 2,46 тысячи зарядов различных калибров, которые на высоте 80 — 500 метров изобразили пионы, хризантемы, короны, пальмы, волны. Интервал между залпами составил 0,7 сек.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.