В Воронежской области задержали парней, сбывших фальшивую 5-тысячную купюру

Приятели избавились от банкноты на заправочной станции

05.08.2015 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2315
  

На днях в Воронежской области правоохранители задержали двух молодых людей, которых подозревают в сбыте фальшивой банкноты достоинством в 5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Мошенники орудовали в Россошанском районе.

24-летний парень и его 25-летний приятель пытались избавиться от банкноты на заправочной станции, расположенной на окраине районного центра. До этого приятели пытались разменять купюру в нескольких продуктовых магазинах. Вскоре молодых людей задержали. Оказалось, что они знали о том, что банкнота поддельная. Об этом им рассказала знакомая. Женщина проверила купюру в лучах ультрафиолета.

— По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации". Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в последнее время в Воронежской области участились случаи задержания граждан с поддельными 5-тысячными купюрами. Чаще всего мошенники хотели избавиться от фальшивок в магазинах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.