Воронежец, задолжавший по алиментам около 800 тыс. рублей, отправился в колонию

Мужчину приговорили к 1 году и 2 месяцам колонии-поселения

03.08.2015 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бутурлиновском районе 40-летний Александр П. за неуплату алиментов отправился на 1 год 2 месяца в колонию-поселение. Такой срок мужчина получил, накопив долг перед своими детьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как выяснилось позже, злоумышленник должен был выплачивать своим несовершеннолетним детям алименты. В период с ноября 2014 года по май 2015 года мужчина работал, но деньги не переводил. Потом он уволился. Правда, на биржу труда злостный неплательщик не обращался. Мужчина перебивался временными доходами.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». Сумма долга оказалась достаточно большой — 770 тысяч рублей.

Дело передали в суд. Ситуацию усугубляли две непогашенные судимости у мужчины. В итоге суд согласился с прокурором и назначил злоумышленнику наказание в виде реального срока.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.