Завтра воронежцы смогут сдать вторсырье в специальные пункты приема

В трех районах города будут принимать пластиковые бутылки, стекло, предметы из алюминия, полиэтилен и макулатуру

31.07.2015 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 1 августа, активисты из движения «ЭкоВоронеж» устраивают в Воронеже акцию по раздельному приему вторсырья. Она получила название «Это не мусор», и в рамках ее проведения в городе будут работать три пункта, куда можно сдать пластиковые бутылки, стекло, полиэтилен и макулатуру. Вторсырье отправится не на свалку, а на перерабатывающие заводы и получит вторую жизнь. Организаторы акции хотят привлечь внимание всех жителей Воронежа к проблеме вторичной переработки отходов, их раздельному сбору для сохранения окружающей среды и снижения степени негативного воздействия на нее отходов.

— Знаете ли вы, что пластиковая бутылка разлагается 450 лет? А что в год погибают миллион животных, потому что они принимают пластик за еду? Мусор на полигонах просто лежит, отравляет землю, воздух, грунтовые воды. Каждый из нас может внести свою лепту в спасение Земли. Нужно просто организовать у себя раздельный сбор отходов, а затем сдать их в пункты приёма вторсырья. Будущее за раздельным сбором мусора, повторным использованием ресурсов, — отмечают активисты «ЭкоВоронежа».

Адреса пунктов приёма вторсырья:

— ул. Моисеева, 2 (ост. «Цирк») — здесь будут принимать только пластиковые бутылки, алюминиевые банки;

— ул. Сакко и Ванцетти, 54в (ост. «Гипермаркет «Вишня»), сюда можно привезти макулатуру, стекло и полиэтилен:

— Ленинский проспект, 186в (ост. «Суворова») — здесь собирают макулатуру, стеклобой, полиэтилен.

Они начнут работу завтра в 10.30. Продлится она до вечера. Проведению мероприятия, как отметили организаторы, может помешать только погода. Если пойдет сильный дождь, то акцию перенесут на другой день. Следить за новостями можно в группе мероприятия в соцсети.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.