Горожане увидят кадры, снятые немцами после захвата Воронежа

Сегодня в столице Черноземья будет работать кинолекторий, в рамках которого воронежцы смогут лучше узнать историю своего города

31.07.2015 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3700
  

Сегодня, 31 июля, в 18.30 в Воронеже в книжном клубе «Петровский» бесплатно будет работать исторический кинолекторий. Его тема — «Воронеж — город воинской славы». Он включает в себя обширную программу мероприятий. В рамках кинолектория воронежцам покажут серию короткометражек режиссеров-любителей на тему «День Победы», фильм, посвященный памяти защитников Воронежа, а также уникальную кинохронику, снятую немецкими солдатами после захвата нашего города. Кроме того, все желающие смогут проверить свои знания и принять участие в викторине «Знатоки истории Великой Отечественной войны». Победителей интеллектуальной игры ждут подарки.

Кинолекторий проводит культурно-просветительское сообщество «Наша история», которое весьма популярно в соцсети «ВКонтакте». Воронежцам оно известно по еженедельным экскурсиям по городу, в рамках которых экскурсоводы открывают привычные места в столице Черноземья с неожиданной стороны. В рамках сегодняшнего мероприятия воронежцы, как отмечают организаторы, смогут лучше узнать историю своего города.

Как мы уже отмечали, кинолекторий будет работать бесплатно. Однако для участия нужно заранее зарегистрироваться. Для этого нужно позвонить по телефону 8-950-765-93-75 (Мария).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.