В Воронеже задержали грабителя, срывавшего на улице золотые украшения с пожилых дам

Всем жертвам 24-летнего мужчины было за 60

31.07.2015 11:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции задержали 24-летнего воронежца, неоднократно судимого за грабежи и разбои, по подозрению в совершении серии грабежей. Жертвами рецедивиста становились пенсионерки.

Установлено, что 22 июня текущего года около 20.20 на улице Жукова злоумышленник сорвал с шеи золотую цепочку у 69-летней местной жительницы. Ущерб составил 8 тысяч рублей. Через несколько дней, 26 июня, подозреваемый практически на том же месте сорвал аналогичное украшение с 65-летней местной жительницы, проживающей недалеко от места происшествия. Ущерб оценен в 30 тысяч рублей.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».

Злоумышленника заключили под стражу. Полицейскими также установлена причастность задержанного к нескольким аналогичным фактам в других районах областного центра.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.