В скором времени в Воронеже 2 центральные улицы сделают односторонними

Движение будет реорганизовано на улицах Никитинской и Фридриха Энгельса

29.07.2015 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12082
  

С 15 августа в Воронеже ещё две улицы станут односторонними. Движение будет реорганизовано на участках улиц Никитинской (от улицы Комиссаржевской к улице Среднемосковской) и Фридриха Энгельса (от улицы Среднемосковской к улице Комиссаржевской).

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе мэрии, это делается для повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности. Также введение одностороннего движения на этих участках позволит сократить число конфликтных точек прежде всего за счёт устранения конфликта встречных транспортных потоков, облегчить условия перехода пешеходами проезжей части в результате чёткого координированного регулирования и упрощения их ориентировки, так как нет встречного транспортного потока и более рационально использовать полосы проезжей части и осуществлять принцип выравнивания состава потоков на каждой из них.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.