Под Воронежем ураган сорвал крыши с дома и школы

Чудом никто не пострадал

28.07.2015 20:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крыши с нескольких зданий сорвал ураганный ветер в поселке Перелешино Панинского района Воронежской области. ЧП произошло сегодня, 28 июля, примерно в 16 часов. О случившемся в редакцию сообщили местные жители.

По их словам, с одного дома на 8 квартир ветер сорвал почти всю кровлю.

— Часть крыши упала на рядом стоящие дома, — рассказал местный житель Максим. — А вообще, этот дом находится рядом со школой, с которой тоже частично сорвало кровлю.

Жители Перелешино утверждают, что в доме, который пострадал больше всего, крышу ремонтировали в 2014 году. Работы проводили по программе софинансирования капитального ремонта. Жильцы каждой квартиры выложили по нескольку десятков тысяч рублей. Сейчас 18 человек, проживающих в доме, отправили к родственникам. Восстановительные работы назначены на завтра, 29 июля.

Как рассказали в региональном Управлении МЧС, в результате срыва крыши никто не пострадал. По данным спасателей, порывы ветра достигали 22 м/с. Неизвестно, есть ли гарантия от подрядчика на целостность крыши в таких условиях. Но жильцы очень надеются, что новый ремонт будут оплачивать не они.

Напомним, что аналогичный случай произошел 20 июля в Новой Усмани, где ветер сорвал часть кровли семиэтажного жилого дома. Тогда крыша упала на припаркованные машины и серьёзно повредила их.


Повреждённая крыша школы

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.