Воронежские военные стали вторыми на всероссийских соревнованиях в Острогожске

Первое место заняла дружина 147-й автомобильной базы Минобороны из Москвы

28.07.2015 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в Острогожске прошли зрелищные соревнования военной техники. Всероссийский этап конкурса «Мастера автобронетанковой техники» был организован на специально подготовленной к проведению Международных армейских игр-2105 трассе.

Военнослужащие из острогожского учебного центра стали вторыми в командном зачёте, уступив дружине 147-й автомобильной базы Минобороны из Москвы. Третьими оказались екатеринбуржцы. Всего в соревнованиях принимали участие 130 человек из 11 команд.

Также вчера началось формирование сборной Вооружённых сил России для участия в международном конкурсе «Мастера автобронетанковой техники», который будет проходить с 1 по 16 августа.

Кстати, команды Национальной освободительной армии Китая и Вооруженных Сил Республики Беларусь уже прибыли в Острогожск и успели понаблюдать за мастерством российских военных водителей на всероссийском этапе.

Напомним, Минобороны уже проводило различные соревнования в Воронежской области. В 2013, 2014 и 2015 годах в регионе прошел конкурс «Авиадартс». Соревнования летчиков неизменно пользовались большим интересом у воронежцев. В следующем году «Авиадартса» в Воронеже уже не будет. Теперь он будет проходить под Рязанью. Это решение принято из-за того, что недалеко от полигона «Погоново», где проходили соревнования, расположена АЭС. Таким образом, по словам военных, передислокация соревнований по пилотажу обусловлена безопасностью населения, которую ставят под угрозу полеты военных самолетов в районе атомной электростанции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.