«Факел» одержал первую победу в ФНЛ

Первые очки воронежская команда набрала в матче с ярославским «Шинником»

27.07.2015 22:50

4338

Воронежский «Факел» 27 июля на своём поле выиграл у ярославского «Шинника» — 3:1. Эта победа стала первым успехом воронежцев после возвращения в Футбольную национальную лигу. До этого, напомним, подопечные Павла Гусева потерпели три поражения в трёх первых турах.

Матч с «Шинником» поначалу тоже складывался не в пользу «Факела». Уже на 16-й минуте «Шинник» открыл счёт. Защитник «Факела» Дмитрий Тихий неудачно прервал острую передачу соперника и срезал мяч в собственные ворота.

До перерыва воронежцы сумели сравнять счёт. На 27-й минуте отличился лучший бомбардир команды Михаил Бирюков. Он же на 74-й минуте вывел «Факел» вперёд. А точку в матче поставил Дмитрий Тихий, реабилитировавшийся за автогол забитым мячом в ворота соперника на 79-й минуте.

Набрав три очка в четырёх матчах, «Факел» поднялся с 19-го на 16-е место. Следующий матч воронежцы проведут 3 августа на выезде с астраханским «Волгарём».