В Воронеже пройдет фестиваль уличного кино

Любители фильмов смогут бесплатно посмотреть 10 короткометражных фильмов, которые сняли молодые российские и зарубежные режиссеры

27.07.2015 08:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 июля в 22.00 в парке «Победы» у ТРК Арена пройдет этап всероссийского фестиваля уличного кино. Воронежцы смогут бесплатно посмотреть 10 фильмов молодых отечественных и зарубежных режиссеров, которые ранее отобрало жюри из нескольких сот работ: французские фильмы «Лови момент» и «Ножной браслет», польскую картину «Папа», бельгийскую «Монахиню», португальский фильм «Вагон», немецкую короткометражку «Ешь и худей», испанскую короткометражку «Прокрастинатор», российские фильмы «Петух», «Немезида» и «Ушелец». Жанры фильмов — комедия, драма, social. Двухчасовой кинопоказ завершится торжественным голосованием всех присутствующих зрителей за наиболее понравившийся фильм. Причем процесс голосования будет довольно необычным. Зрители выберут лучший фильм с помощью подсветки своих смартфонов.

А 30 июля в 22.00 в парке "Алые паруса" покажут фильмы, не вошедшие в шорт-лист фестиваля. Вход на мероприятие свободный.

Отметим, что стартовал фестиваль 4 июля во Владивостоке, а завершится марафон в Лиссабоне (Португалия). Всего команда организаторов фестиваля побывает в 30 городах 14 стран мира. Впервые он был проведен в 2014 году. Его участниками стали 17 городов, в том числе и Воронеж. Сейчас фестиваль разросся до уровня международного.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.