Минздрав составил рейтинг воронежских поликлиник

На позиции медучреждений в рейтинге могут повлиять сами пациенты

26.07.2015 15:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министр здравоохранения Вероника Скворцова представила первый экспертный рейтинг поликлиник России. Лучшей в стране взрослой поликлиникой стала поликлиника в городе Якутске. Вошли в список и 10 медучреждений Воронежской области.

Всего в списке поликлиник из 80 регионов значатся 1 283 наименования. На положение в итоговой таблице влияли 44 критерия. Наибольшее количество баллов поликлиника могла получить за своевременное выявление у пациентов злокачественных образований и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, оценивались среднее число жителей, приходящееся на одного врача, частота вызовов скорой медицинской помощи, количество смертей трудоспособного населения на дому.

В рейтинге представлены три категории медучреждений: для взрослых, для детей и смешанного типа. Лучшей в стране взрослой поликлиникой стала поликлиника № 5 в Якутске: по сумме 44 критериев она набрала 8,738 балла по десятибалльной шкале.

Лучшую оценку среди воронежских получила городская поликлиника № 7 (г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, д. 1) — 8,516 балла. Худшей оказалась поликлиника № 8 (г. Воронеж, ул. Чапаева, д. 112) — 7,230 балла

После презентации рейтинга Минздрава на положение своей поликлиники в рейтинге смогут повлиять и пациенты. Для этого нужно зайти на сайт рейтинга, выбрать поликлинику и ответить на вопросы небольшой анкеты. Для участия необходима регистрация.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.