Воронежские правоохранители устроили погоню за ворами

Один из злоумышленников оказался в федеральном розыске

24.07.2015 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стражи порядка задержали двух мужчин, пытавшихся проникнуть в помещение магазина. Один из задержанных оказался в федеральном розыске. Чтобы задержать злоумышленников, стражам порядка пришлось устраивать погоню.

События, о которых идет речь, развивались в Нижнедевицком районе. Вчера, 23 июля, около часа ночи в одном из магазинов в селе Острянка сработала сигнализация. Правоохранители оперативно отреагировали на вызов. При осмотре местности стражи порядка заметили у магазина микроавтобус «Даф». Водитель авто, заметив полицейских, поспешил скрыться. Он нажал на газ и попытался уехать. Однако полицейские бросились в погоню. Через несколько минут они остановили машину. Из ее салона выбежал пассажир. Мужчина бросился в лес, но далеко убежать ему не удалось. Его выследил кинолог с собакой. Его и водителя микроавтобуса доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что в лесу стражи порядка задержали 44-летнего жителя Рамонского района. Ранее он уже был судим. А за рулём авто сидел 40-летний житель Печорского района Республики Коми, который ко всему прочему находился в федеральном розыске. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения». Так что вскоре его передадут правоохранителям из Республики Коми. Кроме того, обоих мужчин теперь еще и подозревают в краже. По факту произошедшего в Нижнедевицком районе проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.