В Воронеже сотрудница банка подменила деньги фальшивками, чтобы раздать долги

В общей сложности злоумышленница забрала 1 190 000 рублей

24.07.2015 13:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа из-за попытки по-быстрому рассчитаться с долгами может в ближайшее время отправиться за решётку. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, вечером 23 июля в полицию обратился представитель одного из коммерческих банков, расположенного на Ленинском проспекте. Он рассказал, что во время инкассации выяснилось, что купюры на сумму 1 190 000 рублей, находившиеся в кассе, являются фальшивыми.

Полицейские просмотрели запись с камеры видеонаблюдения и выяснили, что одна из сотрудниц заходила в помещение кассы и что-то делала с деньгами. Подозреваемой оказалась 46-летняя женщина. Она рассказала стражам порядка, что купила в киоске билеты банка приколов «5 тысяч рублей» в одном из магазинов и, придя на работу, подменила деньги фальшивками.

Свой поступок злоумышленница объяснила тем, что деньги нужны были ей для погашения многочисленных долгов.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.