Пьяный житель Воронежской области без прав сбил велосипедиста и скрылся

В этот день лихач отмечал свой день рождения

22.07.2015 19:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени 36-летний житель Воронежской области может отправиться за решётку. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и сбил велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, на днях в полицию обратились жители села Колбино Репьевского района. Обеспокоенные люди рассказали, что на одной из улиц автомобиль ВАЗ-2105 сбил велосипедиста и скрылся. Лихач даже не стал останавливаться. К счастью, велосипедист не пострадал.

Стражи порядка выехали на место происшествия, а чуть позже установили личность водителя. Им оказался житель села Прилепы. Более того, в 2014 году мужчина был лишён прав за езду в пьяном виде. В итоге злоумышленника задержали.

Полицейским лихач пояснил, что отмечал свой День рождения, поэтому и выпил. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

— В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции, предусмотренная данной статьей, — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.