Воронежец проколол колёса на машине брата, не поделив с ним наследство

Злоумышленник признался, что пошёл на преступление из-за ненависти к родственнику

22.07.2015 15:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Порезанными колёсами закончился конфликт между двумя сводными братьями, произошедший из-за наследства. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, несколько дней назад в отдел полиции обратился 31-летний мужчина. Он рассказал, что кто-то проколол все колёса на его автомобиле «Лада Гранта», который был припаркован у офисного здания, расположенного на улице 303-й Стрелковой дивизии.

Стражи порядка просмотрели видео с камеры видеонаблюдения и сразу же установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний сводный брат потерпевшего. Через полчаса злоумышленника задержали по месту проживания.

Как выяснилось позже, родственники давно конфликтовали из-за раздела имущества, доставшегося им от матери. В этот день подозреваемый приезжал к брату, и они снова поругались.

Молодой человек свою вину признал полностью и пояснил, что решился на преступление из-за ненависти к брату.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.