На день ВДВ воронежцы увидят салют

Запустят фейерверк с дамбы Чернавского моста

21.07.2015 08:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5781
  

В день Воздушно-десантных войск, 2 августа, в Воронеже пройдет салют. Такой подарок сделают горожанам власти в честь 85-летия образования ВДВ. Фейерверк станет кульминацией масштабного празднования Дня десантника. Салют начнется в 21.00. Залпы будут бить, как обычно, с дамбы Чернавского моста.

Кроме того, 2 августа мероприятия, приуроченные ко Дню ВДВ, откроются в 8 утра поминальным богослужением в воронежских храмах.

В 10 утра ветераны и служащие воздушно-десантных войск соберутся в парке Победы у памятника «Воронеж — родина ВДВ», где возложить к нему венки и цветы. А после там откроется выставка фотографий, авиамоделей, макетов военной техники, а после начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов города.

Напомним, 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. С тех пор празднование дня десантника стало ежегодным. По традиции в этот день в разных городах России, в том числе и в столице Черноземья, проводятся различные торжественные мероприятия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.