В Воронеже клиенты автосервиса расплатились за услуги фальшивыми деньгами

Злоумышленников поймали в Тульской области

20.07.2015 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4452
  

Воронежские полицейские совместно с коллегами из Тульской и Липецкой областей задержали трёх молодых людей по подозрению в сбыте фальшивых денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, злоумышленники заехали на один из автосервисов нашего города, чтобы отремонтировать машину. Когда мастера всё сделали, молодые люди расплатились с ними тремя фальшивыми 5-тысячными купюрами. Позже экспертиза подтвердит, что изъятые денежные билеты Банка России изготовлены не производством ФГУП «Госзнак».

Через некоторое время подозреваемых задержали в Тульской области, когда они передвигались на своём автомобиле «Лада Гранта». Задержанными оказались молодые люди 22, 23 и 26 лет.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сейчас подозреваемые заключены под стражу, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.