Воронежская область оказалась на 26-м месте в спортивном рейтинге регионов России

Больше всего баллов нашему региону принесла футбольная команда «Факел»

20.07.2015 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1853
  

На 26-й позиции оказалась Воронежская область в спортивном рейтинге регионов России, публикуемом с 2013 года агентством «Спорт-Экспресс» и фондом «Петербургская политика».

Рейтинг составляется два раза в год на основе выступления спортивных клубов регионов в наиболее популярных игровых видах спорта: футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол и волейбол.

Как оказалось, Воронежской области больше всего очков принесла футбольная команда «Факел» — 7 095. Следом идёт хоккей. «Буран» дал региону 2 250 баллов. А баскетбольные команды «Воронеж-СКИФ» (женщины) и «Согдиана-СКИФ» (мужчины) принесли региону 1 875 очков. Волейбол в составе женской команды «Воронеж» и мужской «Кристалл» заработал 1 289 баллов.

Лидером рейтинга оказалась Москва, за ней идут Татарстан и Санкт-Петербург. Хуже всего со спортом, по данным рейтинга, в Республике Алтай, Камчатском крае, Магаданской и Новгородской областях, Ненецком и Чукотском автономных округах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.