Воронежскому автомобилисту грозит 2 года тюрьмы за привычку ездить пьяным за рулём

В прошлом году 22-летнего парня лишили прав, а в этом снова поймали за рулём в состоянии алкогольного опьянения

18.07.2015 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22-летний житель города Эртиля Воронежской области в ближайшее время может оказаться за решёткой. Причина — статья «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Молодой человек управлял машиной, будучи пьяным. Причем один раз из-за этой привычки он уже лишался прав. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Молодого человека задержали вчера, 17 июля. Инспекторы ДПС остановили его на улице Ленина в городе Эртиле. Молодой человек управлял автомобилем ВАЗ-21083, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А при проверке выяснилось, что ранее его уже на 1,5 года лишили прав за аналогичные действия. Более того, срок наказания не истёк.

– Молодого человека отправили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. Исследование подтвердило подозрения сотрудников полиции. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в пресс-службе полиции. — По указанному факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Водителю грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Отметим, что за прошедшие сутки стражи порядка задержали 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.