В Воронеже на зебре иномарка сбила пешехода

ДТП случилось на проспекте Труда

17.07.2015 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера вечером, 16 июля, в Воронеже произошло ДТП с участием автомобиля и пешехода Авария случилась примерно в 9 часов вечера на проспекте Труда у остановки «Ул. Красных зорь». На пешеходном переходе автомобиль «Дэу Нексия», за рулём которого находился 27-летний мужчина, сбил 77-летнюю женщину. Свидетелями этого стало сразу несколько наших читателей. По словам очевидцев, на месте присутствовала скорая, которая долго не увозила пострадавшую.

В отделе пропаганды ГИБДД по Воронежской области, уточнили, что пенсионерку с различными травмами госпитализировали в больницу.

По словам очевидцев, водитель иномарки ехал на большой скорости и не успел затормозить. Однако так ли это на самом деле, выяснят правоохранители.

Между тем, местные жители отмечают, что на указанном участке аварии не редкость. Движение на проспекте Труда оживленное, и перейти дорогу просто опасно для жизни. Там необходим светофор.

— Примерно месяц назад КамАЗ на полной скорости снес саму остановку. Там реально уже давно нужен светофор. Машины несутся на скорости до 9 января, не останавливаясь, не пропуская пешеходов. В рабочие дни там очень трудно пересечь дорогу. Перекресток стал очень оживленный, потому что рядом понастроили многоэтажек, и строится новый жилой квартал на месте хлебозавода. Кроме того, там же на перекрестке разрешен единственный разворот, как будто его нельзя было перенести в более спокойное место. Порою в будни этот перекресток превращается в реальный кошмар. Неужели там нельзя поставить светофор? Сколько еще надо жертв, чтоб городские власти обратили внимание на это опасное место?—говорит наш читатель Вадим.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.