Житель Хабаровска пытался украсть из воронежского магазина рюкзак и брюки

24-летний мужчина объяснил, что находится в Воронеже проездом

16.07.2015 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Хабаровского края пытался украсть из воронежского магазина рюкзак и брюки. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел недавно в крупной торговой точке, занимающейся продажей спортивных товаров. Магазин расположен на Московском проспекте.

Парень взял с собой в примерочную рюкзак и две пары спортивных брюк на общую сумму в 5 тысяч рублей. Там он срезал с вещей биперы, положил брюки в рюкзак, вышел в торговый зал и продолжил ходить по магазину. Сотрудники охраны обратили внимание на подозрительного посетителя и вызвали полицейских. Когда молодой человек попытался пройти мимо кассы не расплачиваясь, правоохранители задержали его.

Выяснилось, что кражу пытался совершить 24-летний житель Хабаровского края. Парень пояснил, что находится в Воронеже проездом.
 
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ ("Кража"), — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в последнее время в спортивные магазины Воронежа все чаще заглядывают злоумышленники, желающие похитить товар. Так, совсем недавно полицейские задержали 19-летнего парня, подозреваемого в совершении грабежа в крупном воронежском торговом центре. Молодой человек похитил спортивный костюм.

Юный воронежец зашел в расположенный в торговом центре магазин спортивной одежды и взял костюм. Мимо кассы он попытался пройти, не рассчитываясь за вещь. Сотрудники торгового зала заметили это и сделали парню замечание. Тот никак на него не отреагировал. Администратор вызвал полицию. Уже через несколько минут стражи порядка поймали злоумышленника и забрали у него похищенный костюм. В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по статье "Грабеж".

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.