Юный балалаечник из Воронежа стал лауреатом международного конкурса

Мастерство Дмитрия Маслова оценили на фестивале-конкурсе "На творческом Олимпе" в Сочи

16.07.2015 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юный балалаечник из Воронежа Дмитрий Маслов стал лауреатом международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "На творческом Олимпе". Как сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры, конкурс прошел в Сочи в рамках проекта "Салют талантов". В фестивале приняли участие почти 1000 артистов из более чем 30 городов России и Белоруссии.

Ученик воронежской детской школы искусств № 11 Дима Маслов стал лучшим в средней возрастной категории номинации "Инструментальное творчество. Народное.Балалайка. Соло". Теперь школьника ждет участие в Суперфинале проекта "Салют талантов" в Санкт-Петербурге.

Награды на этом конкурсе также получили и другие воронежцы. Так, Людмила Гречишникова была награждена дипломом лучшего концертмейстера. Лауреатами второй и третьей степени стали воспитанники ДШИ № 11 и нескольких центров развития творчества детей и юношества. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм и профессионализм выступлений.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.