Жительница Воронежа пыталась отобрать у подростка 5-й айфон

Злоумышленница напала на девочку в лифте

16.07.2015 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в отношении 35-летней женщины возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленница пыталась отобрать у подростка 5-й айфон. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, инцидент произошёл 2 апреля этого года. Примерно в 16.30 15-летняя девушка зашла в лифт многоэтажного дома, расположенного на улице Моисеева. С ней в кабине оказалась подозреваемая, которая, достав канцелярский нож, накинулась на подростка и потребовала отдать ей смартфон.

Но девочка не хотела расставаться с гаджетом и начала кричать. Злоумышленница закрыла рукой рот потерпевшей, а после оттолкнула от себя последнюю, от чего та упала на пол. К этому моменту лифт успел подняться до 4-го этажа. Когда двери открылись, попытку ограбления увидела местная жительница. Она и задержала нападавшую.

— На предварительном следствии обвиняемая дала признательные показания, она ранее судима за грабёж и незаконное хранение наркотических средств. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.