Воронежские фристайлеры записали видеообращение в поддержку больного спортсмена с Украины

Молодой человек из Донецка получил серьезную травму спины, и теперь ему нужны средства на реабилитацию, чтобы снова начать ходить

14.07.2015 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1857
  

Воронежские спортсмены, участники команды по футбольному фристайлу Puzzle, вице-чемпион России по футбольном фристайлу 2009 года Михаил Шипулин и вице-чемпион России по футбольному фристайлу 2013 года, мировой рекордсмен по одному из трюков в этом виде спорта Александр Павлов помогают собрать средства для своего друга с Украины, который получил серьезную травму спины. Павел Сотников, который также занимается футбольным фристайлом, родом из Донецка. Травму он получил 4 апреля этого года. В тот день он находился в Харькове вместе со своими братом. Павел пошел прыгать на батуте, но приземлился неудачно на голову. Когда он упал, был в сознании, но двигаться уже не мог. После обследования медики установили, что у молодого человека поврежден позвоночник и спинной мозг. Сейчас ему необходима реабилитация, чтобы снова начать ходить. Продолжать лечение молодой человек будет в одном из медцентров Украины. Стоимость реабилитации составит 59 000 гривен (по нынешнему курсу чуть больше 151 000 рублей). Таких средств у семьи Павла Сотникова нет, поэтому родные начали сбор средств в соцсетях.

Когда воронежские спортсмены узнали, что их хороший друг попал в беду, то, не раздумывая, решили помочь ему. Михаил Шипулин и Александр Павлов записали видеобращение в поддержку больного спортсмена и разместили его на видеохостинге YouTube. В описании к ролику Михаил и Александр написали реквизиты для оказания помощи. По словам ребят, остаться безучастными к этой ситуации они не могли.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.