Умер режиссер Воронежского театра кукол «Шут» Валентин Козловский

Валентину Казимировичу было 59 лет

13.07.2015 08:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 июля ушел из жизни режиссер-постановщик Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского Валентин Казимирович Козловский. Ему было 59 лет. В последние годы он страдал онкологическим заболеванием. Гражданской панихиды по Валентину Козловскому не планируется.

Напомним, Валентин Козловский стал режиссером театра кукол «Шут» в 2005 году. На тот момент он был известным в России клипмейкером, создателем сериалов и телеведущим. Широкому зрителю он известен как режиссер фильмов «Кадетство», «Ранетки», «Кремлёвские курсанты» и др. Творческая жизнь Козловского в воронежском театре началась с постановки «Бука». В 2010 году он стал лауреатом региональной премии «Лидер года» в номинации «Культура». Самой значительной режиссерской работой в воронежском театре стал спектакль «Король Лир» В. Шекспира, получивший высшие награды на фестивалях в Самаре и Москве.

Портал «МОЁ!Online» выражает соболезнования родным и близким Валентина Казимировича.

Справка «Ё!»:

Валентин Козловский родился 9 октября 1955 года в Виннице. Окончил Киевское цирковое училище в 1980 году, после чего работал клоуном в цирке. В конце 1988 поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет и окончил его в 1993 году. Был режиссером театра кукол «Шут» с 2005 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.