Пятилетие водных битв отметят масштабным сражением в центре Воронежа

Пострелять из пистолетиков и окатить друг друга водой из ведра можно будет в это воскресенье

10.07.2015 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2153
  

12 июля в Воронеже пройдет третья водная битва этого летнего сезона. Мероприятие будет посвящено 5-летию этого развлечения. Первая водная битва прошла в Воронеже аж в 2010 году. Отметить это решили масштабным сражением в центре города. Конкретное место проведения битвы, где участники будут обливать друг друга водой, сейчас определяется. Однако общий сбор участников назначен на 12.00 у памятника Андрею Платонову рядом с красным корпусом ВГУ. Участие бесплатное.

В принципе правила водных битв не меняются год от года. Можно стрелять друг в друга из водных пистолетов, поливать соседей из бутылок или устраивать холодный душ прямо из ведра.

— Прежде всего надо помнить, что обливать водой можно только участников сражения. Всё действие проходит в строго ограниченных территориальных рамках. Не допускается выход на проезжую часть и за пределы сквера. И самое главное — к битве не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, организаторы просят не забыть с собой сменную одежду, потому что сухим с битвы никто не уйдет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.