В Воронеже в очередной раз из окна выпал ребёнок

К счастью, 3-летний мальчик остался жив

08.07.2015 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 июля, в Воронеже вновь из окна выпал ребёнок. На этот раз инцидент произошёл в доме № 49 по улице Героев Сибиряков, где с высоты 5-го этажа выпал 3-летний маленький мальчик.

Как рассказывают очевидцы, всё произошло по уже ставшей традиционной схеме — ребёнок облокотился на москитную сетку и, выдавив её своим весом, вывалился. К счастью, несмотря на немалую высоту, мальчик остался жив. Падение смягчил куст.

На место происшествия незамедлительно прибыли медики. Пострадавшего мальчика доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации.

— В настоящее время на месте работают следователи. Все обстоятельства выясняются, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Стоит отметить, что с наступлением тепла случаи, когда дети выпадают из окон, участились. Большинство детей, оставшись в комнате одни, из-за любопытства тут же оказываются на подоконнике, где опираются на москитную сетку и выпадают из окон.

В России даже был запущен флешмоб, посвящённый этой проблеме. Его участники фотографируются с табличкой «Ребёнок в комнате — закрой окно» и выкладывают снимки в социальные сети. Флешмоб запустили жители Волгограда, а чуть позже к нему присоединилась вся страна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.