В Воронеже незнакомка на серебристой машине пыталась похитить ребёнка

Женщину остановила бабушка мальчика

08.07.2015 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже родители 6-летнего мальчика написали заявление в полицию о попытке похищения их сына. Об инциденте сообщили жители микрорайона Никольское, где произошёл инцидент.

Как рассказали родители мальчика полицейским, вчера, 7 июля, ребёнок играл недалеко от своего дома. Когда малыш возился с игрушками к нему подошла незнакомая женщина и что-то стала ему говорить. Взяла за руку и повела к машине. Это увидела бабушка ребёнка, которая окликнула женщину и спросила, куда она ведёт её внука. Тогда незнакомка поспешила сесть в серебристый автомобиль и уехала.

Мальчик до сих пор не смог вспомнить, что именно ему сказала женщина и зачем он за ней пошёл. Родители ребёнка так описали "похитительницу" в заявлении: блондинка с короткой стрижкой, в платье. Марку машины бабушка не запомнила.

— Заявление в полицию написал отец мальчика, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Материалы дела переданы в Следственный комитет.

Напомним, в июне 2013 года в Воронеже трёхмесячного малыша похитила 27-летняя Вера Инчина. Женщина обещала родителям ребёнка сдать квартиру и во время показа жилья украла коляску с младенцем. Преступницу задержали в тот же день. Женщина пояснила, что не может иметь детей и хотела сама воспитывать ребёнка. В том же году Инчину приговорили в 6 годам заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.