Воронеж вошёл в ТОП самых высоких городов России

Средняя высота зданий нашего города составила 5 этажей

08.07.2015 13:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3227
  

Воронеж вошёл в число городов с населением свыше полумиллиона человек, где средняя высота зданий составляет 5 этажей. Такие данные опубликовали специалисты 2ГИС.

В нашем городе самыми высокими по среднему количеству этажей являются дома с административными помещениями. Кстати, по высоте с Воронежем на одной строчке находятся Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Тюмень, Казань, Ижевск, Тольятти, Челябинск и Красноярск.

Самым высоким городом оказалась Москва. Там средняя высота зданий составляет 6 этажей. Самыми же низкими специалисты отметили Краснодар и Астрахань — в среднем 3 этажа.

Стоит отметить, что в целом самым высоким типом зданий в России являются жилые дома с административными помещениями. В среднем они имеют 8 этажей. Второе место делят бизнес-центры и общежития — их средняя высота равна 6 этажам. На третьей позиции жилые многоквартирные здания, в среднем они пятиэтажные.

Кстати, если суммировать этажи всех 380 000 рассмотренных домов, получится здание высотой в 1 764 450 этажей. При условии что один этаж равен трём метрам, высота здания составляет около 5 300 км. Это примерно равно протяженности автодороги от Москвы до Байкала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.