Воронеж оказался в конце рейтинга городов, жители которых уверены в завтрашнем дне

При этом число россиян, довольных своей жизнью, неизменно растет

08.07.2015 11:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж оказался в конце рейтинга городов, жители которых уверены в завтрашнем дне. По данным исследования, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ, 60% жителей столицы Черноземья верят в то, что все будет хорошо. Тем временем наибольшую уверенность в завтрашнем дне выразили жители Екатеринбурга и Казани — 70 и 72% соответственно. Меньше всего в светлое будущее верят в Волгограде и Липецке. В этих городах всего по 55% оптимистов.

При этом в целом по стране число россиян, полностью или в основном довольных своей жизнью растет по сравнению с прошлыми месяцами. Так, в январе насчитывалось лишь 78% россиян, довольных своей жизнью. В июне их уже 87%. Это лишь немного уступает прошлогоднему показателю.

Помимо этого Воронеж оказался в конце другого рейтинга — городов, жители которых уверены в будущем предприятий, где они работают. 73% воронежцев не сомневаются в светлом будущем своим организаций. Наибольшую уверенность в будущем своих предприятий по итогам 1-го полугодия 2015 г. чувствуют жители Махачкалы и Краснодара — 80 и 81% соответственно. Наименьшую — жители Волгограда и Москвы — 66 и 68%.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.