В воронежской колонии зэк устроил резню: один человек в больнице

Информацию об инциденте пока официально не разглашают

08.07.2015 10:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежской колонии №3 в Перелёшино в начале июля рецидивист напал на зэка. Об этом в редакцию "МОЁ!" сообщили жители села. По их словам, злоумышленник был вооружён или ножом, или каким-то другим острым предметом. Пострадавшего якобы доставили в панинскую больницу. Как сообщают наши читатели, в ночь со 2 на 3 июля раненому сделали операцию.

В Следственном комитете заявили, что материалов по этому инциденту у них нет. В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказания рассказали, что недавно в колонии действительно был некий инцидент, но подробности пока не разглашаются. Ведомство проводит внутреннюю проверку.

Напомним, что в марте этого года в этой же колонии произошло двойное убийство. 61-летний зэк зарезал двоих обидчиков. Конфликт произошел ночью. Двое заключенных грозились надругаться над старшим «товарищем». Через некоторое время, когда все уснули, подозреваемый заколол ножом сначала одного, затем второго обидчика. Они находились в разных отрядах.

Помимо расследования этого убийства сотрудники СК должны были выяснить, есть ли в случившемся вина сотрудников колонии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.