Воронежцев приглашают принять участие в Дне дарителя в Дивногорье

Все желающие могут пополнить фонд музея ракушками и другими палеонтологическими объектами

07.07.2015 20:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 июля в музее-заповеднике Дивногорье пройдет День дарителя. Все желающие могут пополнить фонд музея и войти в историю Дивногорья в качестве дарителей.

Как сообщили в музее-заповеднике, 9 июля, в четверг, все желающие могут принести палеонтологические объекты — ракушки, окаменелости, белемниты (представители отряда вымерших беспозвоночных животных класса головоногих моллюсков) и аммониты (вымерший подкласс головоногих моллюсков). Дарителей будут ждать в течение всего дня в дирекции в Воронеже (улица Кольцовская, 56а) и в администрации музея-заповедника в хуторе Дивногорье. Для каждого участника подготовлен приятный сюрприз.

Акция проводится впервые, и приурочена она 24-му дню рождения музея-заповедника. Несмотря на это, сотрудники объекта отмечают, что история "дарительства" в Дивногорье насчитывает не один год. Десятки экспонатов появились в фондах именно благодаря дарителям. Поэтому в акции примут участие не только те, кто только собирается сделать музею подарок, но и те, благодаря кому на протяжении долгих лет шло пополнение музейных фондов.

Отметим, что День дарителя — это распространенная в России акция, благодаря которой происходит пополнение фондов многих музеев.

Как добраться до музея-заповедника:

На автомобиле:

Воронеж — хутор Дивногорье, 150 км, время в пути 2 — 2,5 часа. Схему проезда вы можете найти здесь

На электричке:

Из Лисок в Дивногорье можно попасть на любой из электричек: Лиски—Алексеевка или Лиски—Острогожск. Обратите внимание: нужно выйти на станции «Остановочная платформа 143-й км». Время в пути: 30 минут.

Расписание движения поездов до Лисок рекомендуем уточнять в справочной ж/д вокзала или по адресу pass.rzd.ru.

На автобусе:

Через хутор Дивногорье проходит автобус Лиски — Ковалево. Отправление от привокзальной площади города Лиски (перед ж/д вокзалом).Время в пути: 1 час 30 минут. Расписание движения автобуса рекомендуем уточнять в справочной автовокзала в Лисках.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.