Два юных воронежских музыканта победили на международном конкурсе

Юные таланты нашего края заняли призовые места и стали дипломантами конкурса

07.07.2015 14:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу два юных воронежских музыканта стали победителями международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» в рамках проекта «Салют талантов», который прошел в середине июня в Сочи. Учащиеся Новоусманской детской школы искусств гитарист Артём Клепиков и пианистка Дарья Светличная стали лауреатами I и II степени. Кроме того, Артёма наградили дипломом как «Самого артистичного участника конкурса» в номинации «Инструментальное творчество».

Также Артёма Клепикова, как победителя конкурса, пригласили на суперфинал конкурса «Салют талантов», который пройдет в Санкт-Петербурге 11 сентября этого года.


Отметим, что участниками конкурса в Сочи стали почти 1 000 юных артистов из более чем 30 городов России и Беларуси. Были музыканты из Армавира, Элисты, Великого Новгорода, Якутска, Елабуги и др. Для детей и их сопровождающих была подготовлена обширная развлекательная программа с экскурсиями и мастер-классами.

Новоусманская детская школа искусств и её учащиеся благодарят депутата воронежской областной Думы, писателя Александра Лапина и Российский фонд мира за оказанную материальную помощь, без которой эта поездка не состоялась бы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.