В Воронеже водитель маршрутки ездил с поддельными правами

Ранее мужчину лишили водительского удостоверения за пьянку

07.07.2015 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4396
  

41-летнему Юрию С., работавшему водителем маршрутки, теперь грозит уголовная ответственность. Мужчина ездил с поддельными правами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как выяснилось позже, в октябре 2013 года Левобережный районный суд лишил маршрутчика водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчина лишился возможности ездить за рулём на 1,5 года.

Но в ноябре 2014 года злоумышленник, не желая оставаться без работы, приобрёл поддельные права за 30 тысяч рублей. После этого он устроился неофициально в ПТП-1 водителем маршрутного автобуса № 88а.

Так и работал воронежец, пока 31 марта его не остановили на проспекте Революции инспекторы ДПС. Когда сотрудники полиции начали проверять документы, то выяснилось, что они поддельные.

В итоге в отношении уже бывшего водителя маршрутки возбудили уголовное дело по статье «Использование подложного документа». Мужчине грозит до 6 месяцев лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.