В Воронежской области открылся крупнейший комбикормовый завод в регионе

Предприятие будет выпускать более 10 наименований кормов

04.07.2015 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5855
  

В Воронежской области открылся крупнейший в регионе комбикормовый завод. Новый объект появился в Таловском районе. Церемония открытия состоялась в четверг, 2 июля. В ней приняли участие глава региона Алексей Гордеев и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

По данным пресс-службы областной администрации, комбикормовый завод группы компаний «Агроэко» позволит создать 159 новых рабочих мест и обеспечить все пять действующих в области свинокомплексов компании кормом собственного производства. Предполагается, что сторонним потребителям ежегодно будет поставляться до 50 тысяч тонн продукции.

Предприятие будет выпускать более 10 наименований кормов, главным ингредиентом которых станет зерно. В производство ежегодно будет вовлечено до 180 тысяч тонн зерновых, выращенных в Воронежской области. Также планируется использовать отруби, шроты — продукты переработки сои или подсолнечника, растительное масло, витаминно-минеральные добавки и аминокислоты.

«Россельхозбанк» вложил в строительство завода 1,7 млрд рублей кредитных средств. Дмитрий Патрушев высоко оценил новый завод и заявил, что банк планирует продолжать сотрудничество с компанией «Агроэко» и Воронежской областью.

Глава региона Алексей Гордеев назвал новое предприятие «точкой роста» для Таловского района и Воронежской области в целом.

– Сегодня вводится современный, я бы даже сказал, эстетичный завод по производству комбикормов. Он даст хорошую загрузку для селян. Самое главное — мы будем получать конечную продукцию, и все доходы будут оставаться в области, — отметил губернатор.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.