На фестиваль «Усадьба jazz» зрителей доставят бесплатные автобусы

Международный джазовый фестиваль состоится в субботу 4 июля

30.06.2015 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В парке возле замка принцессы Ольденбургской в Рамони 4 июля во второй раз пройдёт фестиваль «Усадьба jazz». Как и на предыдущем фестивале, будут работать две сцены — «Аристократ» возле самого замка и Jazz Clab недалеко от входа на территорию парка. На обеих площадках выступят за день в общей сложности десять коллективов из Швеции, Украины, России, в том числе и из Воронежа. Среди участников: швейцарское трио The Vien, Олег Нестеров с группой «Мегаполис», мультиинструменталист Сергей Манукян, московская группа Guru Groove Foundation и другие музыканты. Подробнее о программе фестиваля на сайте usadba-jazz.ru.

На «Усадьбу jazz» можно будет добраться как на своём авто (расстояние от Воронежа до Рамони составляет 40 километров), так и на специальных автобусах, которые бесплатно будут доставлять зрителей на фестиваль. Отправление автобусов от остановки «Памятник Славы» до «Автовокзал Рамонь» начнётся с 12.00. Запланировано несколько рейсов с интервалом в 30 минут. После фестиваля по маршруту Рамонь — Воронеж со станцией отправления «Автовокзал Рамонь» и станцией прибытия «Памятник Славы» зрителей также будут развозить бесплатные автобусы. Последний рейс запланирован на 0.10.

На данный момент, по словам директора «Усадьбы jazz» Марии Сёмушкиной, продано более 800 билетов. Причём часть из них приобрели жители Липецка, Белгорода, Курска. В предпродаже билеты стоят дешевле 1 500 рублей, в день фестиваля их цена составит 1 800 рублей. Детям до 10 лет вход свободный.

СПРАВКА «Ё!»:

«Усадьба Jazz» проводится в Москве с 2004 года в усадьбе Царицыно. Сейчас его география насчитывает пять крупных российских города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Воронеж. С момента основания на фестивале выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.