Музыкальный фестиваль соберет на одной сцене Земфиру, Ивана Дорна и певицу Kiesza

Эти и еще около двух десятков музыкантов станут участниками столичного фестиваля «Пикник “Афиши”»

26.06.2015 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом в Воронеже, как правило, музыкальная жизнь  затихает — гастролей музыкантов практически нет. Зато в это время в России начинается пара музыкальных фестивалей. Подобные опен-эйры — это прекрасный повод разнообразить свою музыкальную жизнь и познакомиться с чем-то новым. За один вечер слушателям представляется целый спектр музыкальных жанров. В этом году в России пройдет больше десяти различных фестивалей. На них выступят как отечественные, так и зарубежные исполнители. Программы фестивалей настолько разнообразны, что уже сейчас многие выбирают, выступление какого коллектива заслуживает большего внимания.

В частности, в этом году в Москве на крупнейшем фестивале СНГ — «Пикник “Афиши”» выступит 20 музыкальных групп. Он пройдет 25 июля в живописном месте — музее-заповеднике «Коломенское».Традиционно на фестивале работают две концертные площадки. Так, в этом году на главной сцене выступят Земфира, Иван Дорн, который представит новый альбом, британские электронщики Hot Chip, английская рок-группа The Horrors, канадка Кайза, СБПЧ с утренним концертом и Найк Борзов со своим классическим альбомом «Заноза». На второй сцене будут звучать живая электроника и современный хип-хоп: The Gaslamp Killer, Oddisee & Good Compny, российский электронщик Муджус с новым шоу, рэпер Скриптонит, Мот, Mana Island и петербургские артисты True Flavas и BMB SpaceKid. Если судить по количеству участников «Пикник “Афиши”», то мероприятие удовлетворит вкус любого меломана.

Для воронежских поклонников творчества Земфиры и Ивана Дорна, которые последний раз выступали в нашем городе в 2013 и 2012 годах, соответственно, фестиваль даст прекрасную возможность оказаться на их концертах. Тем более что рок-певица в ближайшее время в тур по нашей стране не собирается и решила пока принимать участие лишь в фестивалях.

Помимо музыки «Пикник “Афиши”» — это обширная гастрономическая программа, маркет с самыми модными вещами, кино, перформансы, современное искусство  и еще миллион способов провести свободное время. Наряду с концертами на протяжении всего фестивального дня в музее-заповеднике «Коломенское» будут работать ярмарки изделий ручной работы, кафе под открытым небом. Кроме того, в парке, к примеру, можно будет принять участие в подвижных играх или просто устроить пикник на траве. Единственным запретом в этот день станет алкоголь: на территории фестивальной площадки нельзя распивать спиртные напитки.

Завершится музыкальный праздник салютом.

Добраться до места проведения фестиваля несложно. До Москвы ежедневно ходят поезда, ездят автобусы и летают самолеты. Так что приобрести билет до столицы можно даже в день отъезда. До самого музея-заповедника «Коломенское» можно добраться на метро. Для этого нужно выйти на одноименной станции. Кроме того, в сообществах ВК для желающих поехать на фестиваль из других городов организуются специальные автобусные туры. Фестиваль пройдет в течение одного дня — с 12 до 23 часов.

Что же касается билета на «Пикник “Афиши”», то сейчас стоимость входного билета составляет 2 700 рублей. Детям до 10 лет вход бесплатный.

Отметим, что «Пикник “Афиши”» — это крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50 000 человек. Этот фестиваль пройдет в десятый раз. Отметим, в прошлые годы на фестивале выступали группы Blur, Jamiroquai, Suede, MGMT, Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, Mika, Chromatics, Алоэ Блэкк, Ля Ру, M83, Madness, The Editors, Hercules — Love Affair, «Аквариум», «Мумий Тролль».

Подробный обзор музыкальных фестивалей, которые пройдут летом в нашей стране, читайте на портале «МОЁ!Online» в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.