На берегу Дона будут звучать народные песни и готовить блюда русской кухни

Под Воронежем в пятый раз пройдет фестиваль «Песни над Доном»

25.06.2015 19:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 и 27 июня в селе Верхний Мамон Воронежской области в пятый раз пройдёт межрегиональный певческий фестиваль «Песни над Доном».. На живописном берегу реки пройдут концерты, выставки и даже дегустация еды. На фестиваль в этом году приедут солисты и ансамбли из Белгородской, Курской, Рязанской, Ростовской, Волгоградской областей и Ставропольского края.

В первый день форума искусств его участники выступят в сёлах Верхнемамонского района. По подсчетам организаторов на праздник приедут около 500 участников любительских коллективов. На следующий день, 27 июня, вместе с коллективами из других регионов нашей страны в гала-концерте на живописном берегу Дона примут участие коллективы Воронежской области. Среди них — народные хоры и ансамбли, фольклорные коллективы и исполнители из Верхнемамонского, Калачеевского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Новохопёрского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Репьёвского, Россошанского, Семилукского, Хохольского районов, а также Борисоглебска, Воронежа и Нововоронежа. В их исполнении прозвучат народные и авторские песни, инструментальные композиции, казачьи песни. Особо стоит отметить, что режиссером действа стал худрук и режиссер ТЮЗа заслуженный деятель искусств РФ Александр Латушко.

Особый колорит фестивалю придадут сельские подворья поселений Верхнемамонского района. В них будут работать выставки-ярмарки изделий народных мастеров. Кроме того, гости фестиваля смогут отведать там блюда традиционной русской кухни.

Завершится фестиваль фейерверком в честь V межрегионального фестиваля «Песни над Доном».

Как добраться: автобусом от Центрального автовокзала до Верхнего Мамона, или проходящие через него маршруты на Кантемировку, Богучар, Ростов-на-Дону. Цена билета — 367 руб. Время в пути — от 3 часов 52 минут.

На машине — по трассе М4, через Павловск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.