В Воронеже кофеман несколько раз ограбил один и тот же супермаркет

Задержать мужчину, выносившего из магазина банки с кофе, удалось не с первого раза

24.06.2015 11:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мужчина совершил кражу из магазина, но сотрудники торговой точки не стали сразу обращаться за помощью в полицию. Сделали они это только на следующий день, когда злоумышленник попытался повторить преступление.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел в одном из супермаркетов на улице Хользунова. Мужчина зашел в торговый зал, схватил банку кофе стоимостью 400 рублей и быстро выбежал оттуда. Охранники не смогли его догнать, но запомнили, как он выглядит. Администраторы магазина решили не писать заявление в полицию.

Осознав, что ему все сошло с рук, мужчина уже на следующий день вернулся в супермаркет с целью совершить очередную кражу. Он, как и днем ранее, взял с полки банку кофе и попытался незаметно проскочить мимо кассы. Однако на этот раз охранники его не упустили. Они задержали мужчину на выходе из магазина. Вскоре на место происшествия прибыли стражи порядка. Они отвезли злоумышленника в отделение полиции.

Cотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в открытом хищении продуктов питания из магазина. Им оказался 32-летний житель Лискинского района, за плечами которого было несколько судимостей за тяжелые преступления. Мужчина дал признательные показания.

— По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж», — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.