Воронеж станет тренировочной базой чемпионата мира по футболу 2018 года

Несколько сборных будут тренироваться на стадионах "Чайка" и "Локомотив"

24.06.2015 10:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10467
  

Правительство РФ утвердило в качестве тренировочных баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года стадионы «Чайка» и «Локомотив» в Воронеже. Текст постановления опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно документу на этих спортивных объектах будут тренироваться две команды-участницы.

Как сообщает "Коммерсантъ", на реконструкцию воронежских площадок планируется направить суммарно около 270 млн руб. Среди требований, утвержденных Министерством спорта в апреле 2014 года, — подготовленное игровое поле площадью 105 на 68 м со вспомогательной инфраструктурой, две раздевалки площадью не менее 100 кв. м, зал для пресс-конференций вместимостью не менее 100 мест, вместительные трибуны и парковка для автобусов команд.

Местами проживания команд в Воронеже могут стать гостиницы «Яр» и «Арт-отель».

Тренировочная база для команд-участниц расположится еще в одном городе Черноземья — Липецке. Там тренировочную базу планируется разместить на стадионе «Металлург». Как сообщалось ранее, стоимость реконструкции объекта оценивается в пределах 100 млн рублей.

Напомним, что Воронеж не вошел в число городов, в которых будут проходить матчи ЧМ-2018. Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.