Наркодилеры поделили Воронеж на сферы влияния

Сотрудники наркоконтроля задержали трех членов международной преступной группы

23.06.2015 13:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трех наркодилеров задержали в Воронеже сотрудники Управления ФСКН России по Воронежской области: 38-летнюю гражданку Молдовы и двоих жителей Таджикистана 23 и 29 лет. Все они являются участниками международной преступной группы.

Задержанные прибыли в наш регион в разное время. В целях конспирации связь друг с другом не поддерживали. Участники группы территориально разделили областной центр, охватив преступной деятельностью Центральный, Советский и Коминтерновский районы Воронежа.

38-летнюю гражданку Республики Молдова наркополицейские задержали во время очередной закладки во дворе одного из жилых домов Советского района. В сумочке женщины было обнаружено 80 свертков с героином. Оперативники выяснили, что иностранка прибыла в регион ещё в 2014 году и успела купить дом в одном из районов области. В Воронеже она арендовала квартиру, в которой наркополицейские также обнаружили героин и средства для фасовки наркотика. Общий вес изъятого вещества превысил 500 граммов.

Такую же партию героина оперативники ФСКН изъяли у 23-летнего уроженца Таджикистана в Коминтерновском районе. В ходе обыска в его квартире обнаружен список мест-тайников, где он собирался оставить закладки. Большая часть изъятого наркотика уже была расфасована в сто полимерных свертков. Также при обыске обнаружены несколько sim-карт, банковские карты и электронные весы, используемые фигурантом в работе.

В Центральном районе у 29-летнего уроженца Таджикистана в ходе обыска изъято 600 граммов героина.

В настоящее время в отношении иностранных граждан возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы. На время предварительного следствия фигуранты арестованы. Из незаконного оборота изъято 1 600 г героина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.