В этом году в Воронеже должны появиться новая школа и два детских сада

Помимо этого в городе ведется капитальный ремонт возвращенных помещений детских садов

22.06.2015 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2015 году в Воронеже должны появиться два новых детских сада, а также новая школа. Речь об этом шла сегодня на заседании воронежской городской Думы.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, на протяжении этого года велось активное строительство в городе двух общеобразовательных учреждений: на 33 класса в квартале ВГУ на Московском проспекте и на 500 учащихся в микрорайоне Репное. Строительство одной школы должно закончиться уже в этом году, другой — в следующем.

Помимо этого в 2015 году в Воронеже должны появиться два новых детских сада. В ведомстве отметили, что в планы входит приобретение в муниципальную собственность два дошкольных учреждения на 370 мест. Помимо этого капитальный ремонт ведется в возвращенных помещениях детских садов. Отметим, что в 2014 году в регионе появилось девять новых дошкольных учреждений, рассчитанных в общей сложности на 1,5 тыс. детей.

Вопрос о детских садах является актуальным в силу того, что в 2014 году в Воронежской области продолжила улучшаться демографическая ситуация. За год численность постоянного населения увеличилась на 9 тысяч человек и составила на начало 2015 года чуть более миллиона жителей (1 023,6 тыс. человек).

В ведомстве отметили, что увеличение численности населения произошло в первую очередь за счет миграционного прироста. Однако при этом налицо и сокращение величины естественной убыли.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.