В Воронежской области за сутки зафиксировано более 9 тыс фактов превышения скорости автомобилистами

34 водителя были пойманы пьяными за рулем

20.06.2015 11:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 163 ДТП, из них в областном центре — 112, на федеральных трассах –15, в районах области — 36. В 7 ДТП 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП произошли по вине водителей.

Сотрудники ГИБДД выявили 34 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 14 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 99 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации зафиксировали 9 727 фактов превышения скорости.

В 41 случае автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 86 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 71 пешеход.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.